Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.12.2019, 15:30

Продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок

Продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок

За прошедшую неделю на территории города Чита завершены работы по контракту на сбор и вывоз навалов мусора по 381 адресу общим объемом 30 тыс. куб. метров мусора.

«На данный момент общий объем вывезенного мусора с мест несанкционированного размещения отходов на территории города составляет 46 тыс. куб. До конца года планируется ликвидация 40 навалов мусора общим объемом 46,5 куб.м.». – прокомментировал Олег Некрасов.

За неделю по краю с мест несанкционированного размещения отходов ликвидировано 28 тыс. куб. метров мусора, всего с начала года вывезено 210 тыс. куб. метров отходов с мест несанкционированного размещения ТКО.

Работа по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов в полном объеме проведена в Газимуро-Заводском районе, Калганском и Шелопугинском районах, в Агинском районе и поселке Агинское.

Отметим, что с 1 января 2020 года Забайкальский край перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными услугами. Цель перехода на новую систему обращения с ТКО – формирование современной, экологически безопасной отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами, создание объектов инфраструктуры в области обращения с отходами, ликвидации несанкционированных свалок.

В территориальной схеме обращения с ТКО предусмотрено строительство семи комплексов по сортировке ТКО в Читинском, Шилкинском, Краснокаменском, Каларском, Петровск-Забайкальском, Оловяннинском и Чернышевском районах. Также региональный оператор будет оказывать услугу по обращению с ТКО населению всего края, организовывать регулярный сбор и транспортировку ТКО из частного сектора и сельских населенных пунктов, в том числе самых труднодоступных и отдаленных.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: