Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.12.2019, 12:36

​В районах Забайкалья активно идёт уборка несанкционированных свалок

​В районах Забайкалья активно идёт уборка несанкционированных свалок

Региональный оператор «Олерон+» продолжает вести ликвидацию несанкционированных свалок в Забайкальском крае.

Одним из таких районов, где производится ликвидация исторически сложившейся стихийной свалки твёрдых коммунальных отходов, является Могойтуйский. На данный момент региональный оператор «Олерон+» в Могойтуйском районе ведёт очистку территории от твёрдых коммунальных отходов площадью 170 000 кв.м..

«В данном районе «Олерон+» за три дня ликвидировал отходов объёмов почти 49 куб. метров,-рассказывает Дмитрий Баранов инженер филиала ООО «Олерон+», - Работа продлится еще сутки, после поедем ликвидировать свалку в п.Агинское».

На сегодняшний день региональным оператором продолжается благоустройство и уборка несанкционированных свалок в г. Петровский Завод, завершается в Могойтуйском, и положится в Агинском и Дульдургинском районах. В середине декабря ликвидация двух несанкционированных свалок начнётся на территории Читы объемами 10 000 куб.метров.

Отметим, что с 1 января 2020 года Забайкальский край перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Цель перехода на новую систему обращения с ТКО – формирование современной, экологически безопасной отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами, создание объектов инфраструктуры в области обращения с отходами, ликвидации несанкционированных свалок.

В территориальной схеме обращения с ТКО предусмотрено строительство семи комплексов по сортировке ТКО в Читинском, Шилкинском, Краснокаменском, Каларском, Петровск-Забайкальском, Оловяннинском и Чернышевском районах. Также региональный оператор будет оказывать услугу по обращению с ТКО населению всего края, организовывать регулярный сбор и транспортировку ТКО из частного сектора и сельских населенных пунктов, в том числе самых труднодоступных и отдаленных.

Фото "до" ликвидации свалки в Могойтуйском районе

Фото "после" ликвидации свалки в Могойтуйском районе


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: