11.12.2019, 15:54

Новая техника поступила в КГУ «Читинская авиабаза»

Новая техника поступила в  КГУ «Читинская авиабаза»

В КГУ «Читинская авиабаза» потупило 3 единицы техники ГАЗ – 330811 «Вепрь». Закупки техника производится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Особенности конструкции обеспечивают отличные возможности при движении по бездорожью и обладают высокой проходимостью. «Вепрь» используется для доставки групп к месту пожаров.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Забайкальский край в этом году поступило более 70 единиц лесопожарной и лесопатрульной техники. По районам распределили автомобили марки УАЗ-452, пожарные автоцистерны и седельные тягачи УРАЛ 44202-3511-82. Также были переданы три автомобиля «Урал» с большегрузными прицепами, на которых будут перевозить тракторы ДТ-75.