Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.12.2019, 17:28

Компенсация в 50 % от стоимости вывоза ТКО предусмотрена льготным категориям граждан

Компенсация в 50 % от стоимости вывоза ТКО предусмотрена льготным категориям граждан

Правительством края проработан вопрос о мерах социальной поддержки по оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО льготным категориям граждан. Этим гражданам предусмотрена компенсация в размере 50 % от стоимости вывоза ТКО.

С 2008 на территории Забайкальского края года действуют меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан. Такие льготы предоставляются в денежной форме в виде ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Размер компенсации определяется исходя из объема мер социальной поддержки, установленных федеральным законодательством
и законодательством Забайкальского края для соответствующих категорий получателей компенсации. К ним относятся: ветераны труда; ветераны труда Забайкальского края;, реабилитированные; члены семей реабилитированных; сельские специалисты; члены семей сельских специалистов; многодетные семьи; педагогические работники, в сельской местности; инвалид войны; участник войны; члены семей погибших, умерших; блокадники; узники; ветераны боевых действий; инвалиды от общего заболевания; дети-инвалиды; граждане; пострадавшие от радиационного воздействия.

Получить компенсацию они могут следующим образом: после оплаты жилищно-коммунальные услуги по установленным тарифам в полном объеме, любым удобным ему способом, после гражданин должен обратиться в Государственное казенное учреждение «Краевой центр социальной защиты населения» для выплаты компенсации. Компенсация предоставляется получателю при отсутствии у него задолженности по оплате за коммунальную услугу.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: