Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.01.2020, 16:32

В Забайкальском крае ведутся работы по регулированию русла рек и капремонту гидротехнических сооружений

В Забайкальском крае ведутся работы по регулированию русла рек и капремонту гидротехнических сооружений

В текущем году в регионе продолжаются работы по капитальному ремонту регулированию русла рек и капремонту гидротехнических сооружений, расположенных на них. Об этом рассказала исполняющая обязанности министра природных ресурсов региона Светлана Трофимова.

В настоящее время проводится капитальный ремонт дамбы в селе Аргунск Нерчинско-Заводского района. Протяженность ее составляет 2,8 километров. Завершить работы планируется до 1 сентября 2020 года.

Также продолжаются работы по регулированию русла реки Среднее Олонгро в Могочинском районе Забайкальского края. Срок выполнения работ не позднее 1 октября 2020 года.

«Министерство ведёт подготовку пакета документов для объявления аукциона на работы по расчистке и углублению русла реки Чита в границах города на участке от моста по улице Ковыльная до устья реки. Также в I квартале 2020 года планируется начать работы по текущему ремонту гидротехнических сооружений на реке от улицы Гаюсана до моста по улице Богомягкова», - рассказала Светлана Трофимова.

Также, и.о. министра отметила, что в планах ведомства произвести регулирование русла реки Марчарунда Сухая для защиты от негативного воздействия вод в селе Сбега Могочинского района.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева, тел.: 32-47-01

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: