Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.01.2020, 09:03

В «Ивано -Арахлейском» парке во время патрулирования пресечены попытки незаконной охоты

В «Ивано -Арахлейском» парке во время патрулирования пресечены попытки незаконной охоты

На территории природного парка «Ивано-Арахлейский» провели рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства. При объезде территории сотрудниками природного парка выявлены факты нарушения лесного законодательства (заготовка дров без разрешающих документов), факт нарушения режима особо охраняемых природных территорий (нахождение на территории природного парка с рыболовными сетями кустарного изготовления) и незаконная охота. Во время патрулирования совершен объезд всех озёр парка населённые пункты и обследован лесной массив.

«По факту нахождения на территории природного парка «Ивано-Арахлейский» двух граждан на автомашине НИВА с расчехленным гладкоствольным оружием, патронами и продукцией охоты (заяц) были вызваны сотрудники полиции. Нарушители оформлены и доставлены в отдел МВД по Читинскому району для выяснения обстоятельств дела», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский Евгений Савицкий.

В отношении остальных нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, касающиеся нарушений правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях, а также незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева, тел.: 32-47-01

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: