21.01.2020, 14:48

Более 12 тысяч звонков поступило на горячую линию регионального оператора

С начала года на телефон горячей линии регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) поступило 12262 звонка, из них 92 обращения на несвоевременный вывоз ТКО. Все обращения были отработаны оперативно, в течение суток мусор вывезен, контейнерные площадки убраны. Отметим, что в период с 1 января по 13 января по г. Чите сбор и вывоз мусора с контейнерных площадок был обеспечен региональным оператором, которым за указанный период вывезено 24 тыс. куб. м. мусора.

В настоящее время в районах края работает 91 единица спецтехники, выставлено 7 тыс. контейнерных баков, сбор и транспортирование отходов осуществляется по планам-графикам, подготовленным и утвержденным региональным оператором совместно с органами местного самоуправления.

Обращаться по всем вопросам и жалобам жители Забайкальского края могут по телефону «горячей линии» регионального оператора «ОЛЕРОН +»: 8-800-350-4971, 21-78-71 (звонок бесплатный).

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева, тел.: 32-47-01