Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
04.02.2020, 09:34

Сотрудники Минприроды края пресекли незаконную охоту на зайцев

Сотрудники Минприроды края пресекли незаконную охоту на зайцев

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира Забайкальского края в ходе рейдовых мероприятий в Хилокском и Чернышевском районах края выявили незаконную добычу одного лося и двух зайцев-беляков.

«За прошедшую неделю в Забайкалье проведено 30 рейдов по охране объектов животного мира, составлено 13 административных протоколов за нарушение правил охоты, изъято 11 стальных петель. Выявлена незаконная добыча лося и зайца-беляка. В правоохранительные органы на рассмотрение направлен материал с признаками статьи 258 «Незаконная охота», - рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

Отлов зайца-беляка петлями, изготовленными из одножильной металлической проволоки диаметром не более 0,8 миллиметра и общей длиной проволоки не более 80 сантиметров запрещается.

Незаконная охота наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края Елена Путинцева, тел.: 35-25-72

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: