Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.02.2020, 09:50

Сотрудники Минприроды края пресекли незаконную охоту на лося

Сотрудники Минприроды края пресекли незаконную охоту на лося

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира Забайкальского края в ходе рейдовых мероприятий в Крсаночикойском и Чернышевском районах края выявили незаконную добычу лося и зайца-беляка.

«С 3 по 9 февраля в Забайкалье проведено 27 рейдов по охране объектов животного мира, составлено девять административных протоколов за нарушение правил охоты, изъята одна стальных петля. Выявлена незаконная добыча лося и зайца-беляка. Охота на лося велась вне сроки ее периода. В правоохранительные органы на рассмотрение направлен материал с признаками статьи «Незаконная охота», - рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

Охота на копытных животных, в частности на лося в 2020 году разрешена на все половозрастные группы с 1 октября по 31 декабря, на взрослых самцов с 1 сентября по 30 сентября, в возрасте до 1 года — с 1 января по 15 января.

Отлов зайца-беляка петлями, изготовленными из одножильной металлической проволоки диаметром не более 0,8 миллиметра и общей длиной проволоки не более 80 сантиметров запрещается.

Незаконная охота наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева, тел.: 35-25-72


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: