27.02.2020, 12:51

​Незаконные вырубки леса выявлены в Петровск-Забайкальском районе

В ходе рейдовых мероприятий 26 февраля специалистами Минприроды Забайкальского края выявлено восемь новых фактов незаконной вырубки леса общим объёмом 150 кубических метров на территории Петровск-Забайкальского района. Выявлено три административных правонарушения по ст. 8.26 КоАП РФ (рубка сухостойной древесины).

Также сотрудником отдела государственного надзора Минприроды Забайкальского края принято участие в оперативно-розыскном мероприятии Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Забайкальского края по возбуждённому уголовному делу.

Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей.