Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.02.2020, 14:23

Специалисты Минприроды проводят экоуроки в школах Забайкалья

Специалисты Минприроды проводят экоуроки в школах Забайкалья

Экоуроки, посвящённые популяризации правильного обращения с отходами и раздельного сбора мусора, проходят в школах Забайкальского края. Один из таких уроков специалисты Приаргунского экоцентра провели для второклассников из местной школы. Детям рассказали об экологических проблемах, связанных с обилием мусора, как в России, так и во всем мире. На уроке обсудили вопросы раздельного сбора отходов и правил их сортировки.

«Дети с интересом участвовали в беседе, делали выводы, что нужно делать, чтобы производить как можно меньше отходов, например, покупать меньше того, что сразу летит в мусорное ведро - одноразовую посуду. Такие экологические мероприятия учат детей беречь окружающую среду, приучают их к правильному обращению с отходами», - рассказали специалисты экологического центра.

Забайкалье 1 января 2020 года перешло на новую систему обращения с ТКО. Система призвана сделать обращение с мусором цивилизованным, предотвратить образование несанкционированных свалок и постепенно вовлечь максимальный объем вторичных ресурсов в переработку.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края
Елена Путинцева, тел.: 35-25-72

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: