28.02.2020, 11:00

Новые факты незаконных рубок леса выявлены в Петровск-Забайкальском районе

На территории Петровск-Забайкальского района продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению незаконных вырубок леса. Так 27 февраля специалистами Минприроды Забайкальского края выявлено шесть новых фактов незаконной вырубки леса общим объёмом 206 кубических метров.

Выявлено пять административных правонарушения по ч. 1 ст. 8.28 КоАП РФ (рубка сухостойной древесины). Протоколы будут составлены в установленный законом срок.

Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей.