Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.02.2020, 19:15

Условное возгорание домов от ландшафтного пожара потушили в Читинском районе

Условное возгорание домов от ландшафтного пожара потушили в Читинском районе

На «Страусиной ферме» в Читинском районе состоялось практическое занятие по тушению условного пожара, который мог перекинуться на жилые дома.

Условное возгорание произошло на деревянных постройках, одна из которых была обработана антигорючим веществом, вторая нет. Сотрудники фермы сообщили о происшествии в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). В это время сотрудники фермы самостоятельно старались потушить пожар. Спустя минуту, на место прибыла добровольная-пожарная дружина, которая ликвидировала очаг возгорания. Еще через две минуты на место приехали пожарные, которые полностью ликвидировали возгорание.

«Цель такого обучения это подготовки к пожароопасному сезону и другим чрезвычайным ситуациям. На данный момент здесь выставлено оборудование для тушения ландшафтных пожаров, также главам районов показали, как правильно должны выглядеть минерализованные полосы», - рассказали участники сборов.

Напомним, что в течение двух дней проводятся учебно-методические сборы, где специалисты различных ведомств рассказывают и показывают главам районов, как вести себя во время различных чрезвычайных ситуациях


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: