Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.02.2020, 11:30

Принципы работы системы 112 рассказали в «Безопасном городе»

Принципы работы системы 112 рассказали в «Безопасном городе»

В рамках учебно-методического сбора с руководителями функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Забайкальского края прошло ознакомление с работой системы 112 аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Специалисты рассказали о целях, задачах и работе диспетчеров системы 112.

«Цель системы обеспечить вызов экстренных оперативных служб системы 112. На сегодняшний день на территории города Читы расположено131 камера видеонаблюдения, в том числе восемь камер раннего обнаружения лесных пожаров. Ежедневно проводится мониторинг в места массового скопления людей, при выявлении чрезвычайной ситуации, аварий, дежурная смена передает информацию в службы для дальнейшего реагирования»,- рассказали специалисты аппаратно-программного комплекса.

Далее специалисты наглядно показали, как работает система. На одном из мониторов диспетчер обнаружил условное возникновение ландшафтного пожара. Далее информацию оперативно о месте передали в экстренные службы.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» предназначен для повышения уровня общественной безопасности и безопасности среды обитания за счет создания комплексной информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг и предупреждение возможных угроз. Также это контроль устранения последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений с интеграцией под ее управлением действий информационно-управляющих подсистем различных организаций (дежурных, диспетчерских, муниципальных служб) с обеспечением их оперативного взаимодействия в интересах муниципального образования.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: