Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.03.2020, 14:17

Пять человек осудили в Забайкалье за незаконную охоту

Пять человек осудили в Забайкалье за незаконную охоту

В начале января сотрудники природного парка «Ивано-Арахлейский» задержали на территории парка нарушителей. В ходе осмотра были обнаружены туши четырёх убитых сибирских косуль и зарегистрированное оружие.

«Косули были убиты на территории природного парка, где охота запрещена. В связи, с чем нарушители были задержаны и на место вызваны правоохранительные органы. Дело дошло до суда и этих браконьеров осудили по статье «Незаконная охота», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий.

Нарушители признаны виновными в незаконной охоте, с применением механического транспортного средства на особо охраняемых природных территориях, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба. Нарушители получили по три года и четыре, пять и шесть месяцев условно, а также их лишили прав заниматься деятельностью, связанной с добычей охотничьих ресурсов, сроком на два года.

Незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившее особо крупный ущерб, наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: