10.03.2020, 13:52

Браконьера задержали в Забайкальском крае

В Кыринском районе Забайкальского района задержали браконьера, охотившегося на дзерена. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра природных ресурсов региона Андрей Миронов.

«За неделю проведено 30 рейдов по охране объектов животного мира. Составлено 14 административных протоколов за нарушение Правил охоты. Изъято три незаконных огнестрельных оружия. Выявлена незаконная добыча дзерена в Кыринском районе. Нарушителя задержали, ружье не было зарегистрировано в правоохранительных органах», - рассказал Андрей Миронов.

Незаконная охота наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Кроме уголовного наказания, предусмотренного за совершение подобных действий, браконьеру предстоит также возместить ущерб в размере 209 тысяч рублей за убийство одного дзерена.