Важное и актуальное, 24.03.2020, 12:55

Пожароопасный сезон открыт в Читинском и Улетовском районах Забайкальского края

В соответствии с приказом Минприроды края пожароопасный сезон открыт на территории Читинского и Улетовского районах Забайкальского края.

«В этот период запрещены все виды огневых работ, профилактические отжиги. Также запрещается разводить костры в лесах», - рассказал заместитель начальника управления охраны и защиты леса Сергей Агарков.

Уважаемые жители края, Министерство природных ресурсов Забайкальского края просит Вас проявить сознательность и осторожность при обращении с огнем.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.