26.03.2020, 13:35

Сотрудники Дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» и отдела ООПТ ликвидировали лесной пожар

24 марта сотрудниками Дирекции природного парка совместно с сотрудниками отдела ООПТ на территории Беклемишевского участкового лесничества в 65 квартале было обнаружено возгорание лесного и степного массива.

«Обнаружив возгорание, было принято решение его локализовать, а затем и ликвидировать. В тушении принимали участие 10 человек и три единицы техники. Спустя несколько часов сотрудниками Дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» пожар был ликвидирован», - рассказал директор «Ивано-Арахлейского» природного парк Евгений Савицкий.

Напомним, пожароопасный сезон открыт на территории Читинского и Улетовского районах Забайкальского края. В этот период запрещены все виды огневых работ, профилактические отжиги. Также запрещается разводить костры в лесах.