Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.03.2020, 17:44

Минприроды Забайкалья напоминает: сжигать сухую траву и разводить костры в лесах запрещено

Минприроды Забайкалья напоминает: сжигать сухую траву и разводить костры в лесах запрещено

Министерство природных ресурсов Забайкальского края напоминает, что запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях и в лесу.

«Нарушение правил пожарной безопасности, несанкционированные палы сухой травы, разведение костров в не предназначенных для этого местах, могут привести к гибели людей, стать причиной уничтожения жилых домов и объектов экономики», - рассказал заместитель начальника управления охраны и защиты леса Сергей Агарков.

Виновные в сжигании сухой травы несут административную ответственность. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на земельных участках, прилегающих к лесным насаждениям, предусмотрено предупреждение или наложение штрафа на физические лица от двух до четырёх тысяч рублей, на юридические и должностные лица - до одного млн. рублей.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: