30.03.2020, 10:17

Двух браконьеров наказали за убийство косуль на территории заказника «Олдондинский»

В ходе рейдового мероприятия в заказнике «Олдондинский» были задержаны два браконьера, убившие косуль, на территории, где охота запрещена.

Инспекторская служба ГКУ «Дирекция ООПТ» заказника «Олдондинский» задержала группу лиц, производившую по предварительному сговору, отстрел косуль на территории государственного заказника регионального значения «Олдондинский» в Борзинском районе. Браконьеры причинили ущерб животному миру ООПТ, в размере 600 тысяч рублей.

«23 марта 2020 года Краснокаменским городским судом вынесено решение о взыскании денежных средств в размере 600 тысяч рублей, в отношении двух граждан, причинившим вред объектам животного мира и среде их обитания в результате незаконной охоты на территории государственного заказника регионального значения «Олдондинский», добыв объекты животного мира - сибирских косуль в количестве трех особей», - рассказал директор «Дирекции ООПТ» Александр Бузинов.

Отметим, что охота на территории заказника «Олдондинский» полностью запрещена.