Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.04.2020, 15:08

Сотрудники Минприроды края выявили незаконную охоту на косуль

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира Забайкальского края в ходе рейдовых мероприятий в Сретинском и Чернышевском районах края выявили незаконную добычу шести косуль.

Сотрудники Минприроды края выявили незаконную охоту на косуль
Фото: Александр Бузинов

«За прошедшую неделю в Забайкалье проведено 25 рейдов по охране объектов животного мира, составлено 9 административных протоколов за нарушение правил охоты, изъято одно незаконное огнестрельное оружие. Выявлена незаконная добыча косуль. Общий причиненный ущерб составил 880 тысяч рублей.В правоохранительные органы на рассмотрение направлен материал с признаками статьи 258 «Незаконная охота», - рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

Отметим, что охота на косуль разрешена все половозрастные группы с 1 октября по 31 декабря, взрослые самцы с 25 августа по 20 сентября.

Незаконная охота наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: