Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 08.05.2020, 12:10

Минприроды края: Для мониторинга ситуации с лесными пожарами задействована авиация

С начала введения особого противопожарного режима в Забайкальском крае специалисты КГУ «Читинская авиабаза» работают на патрулировании территории лесного фонда Забайкальского края с целью осмотра дейтсвующих локализованных, а также выявленных очагов пожаров.

Минприроды края: Для мониторинга ситуации с лесными пожарами задействована авиация
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Сегодня авиапатрулирование проводится шесть бортами Цессна и тремя самолетами Ан-2. Два вертолета Ми-8 занимаются доставкой авиапожарной службы к местам лесных пожаров», - рассказал начальник КГУ «Читинская авиабаза» Андрей Верхушин.

Для контроля над ситуацией с лесными пожарами самолеты ежедневно по установленному маршруту пролетают по всей территории края. При обнаружении пожара, информация передаётся в специализированные органы для реагирования.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022)20-22-07.

Напомним, что в лесах Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации. На период действия режима ЧС доступ в лес категорически запрещен. Также под запретом разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях всех категорий.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: