Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 13.05.2020, 14:02

Для доставки авиапожарной службы в труднодоступные места задействованы вертолёты

С начала введения особого противопожарного режима в Забайкальском крае специалисты КГУ «Читинская авиабаза» работают на тушении лесных пожаров, а также занимаются патрулированием территории лесного фонда Забайкальского края с целью осмотра действующих, локализованных, а также выявленных очагов пожаров. Вертолетами Ми-8 осуществляется доставка авиапожарной службы к местам лесных пожаров.

Для доставки авиапожарной службы в труднодоступные места задействованы вертолёты
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Сегодня авиапатрулирование проводится пятью бортами Цессна и тремя самолетами Ан-2. Вертолет Ми-8 в Газимуро-Заводском районе занимается переброской авиапожарной службы по кромки пожара. А также вывозка сил и средств с ликвидированных пожаров», - рассказал начальник КГУ «Читинская авиабаза» Андрей Верхушин.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022)20-22-07.

Напомним, что в лесах Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации. На период действия режима ЧС доступ в лес категорически запрещен. Также под запретом разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях всех категорий.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: