Новости, 25.05.2020, 12:57

Минприроды края: Лесопожарные формирования тушат лесной пожар в Балейском районе

В Балейском районе зафиксирован лесной пожар. Лесопожарные формирования Забайкальского края оперативно отреагировали, в тушении пожара принимают участие 42 человека и 10 единиц техники. Ситуации под контролем, угрозы нет.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Гражданину, сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей. Гражданину, который содействовал задержанию лиц, виновных в возникновении природных пожаров выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей за каждого задержанного. Обратиться в правоохранительные органы можно по телефону 101, 02 со стационарного, 102 с сотового телефона, 112. Для получения вознаграждения необходимо передать зафиксированные материалы в правоохранительные органы для подтверждения, затем обратиться в Минприроды края с заявлением на получение. Граждане могут обратиться в министерство по почтовому адресу: 672007, г. Чита, а/я 1395. По адресу электронной почты: info@minprir.e-zab.ru. Лично по адресам: улица Богомягкова, 23, Ленинградская, 15.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование