Новости, 26.05.2020, 09:18

Пять лесных пожаров ликвидировано за прошедшие сутки в Забайкалье

За прошедшие сутки лесопожарными формированиями ликивдировано пять пожаров на площади 40 гектар два в Читинском районе, а также в Хилокском, Улётовском и Могочинском районах. По состоянию на 8 утра в крае зарегистрировано восемь лесных пожара, шесть из них действуют на площади чуть более двух тысяч гектар. Благодаря слаженной работе лесопожарным формированиям удалось локализовать два пожара на площади 315 гектар. Сегодня борьбу с лесными пожарами ведут 254 человека и 44 единиц техники.

Пять лесных пожаров ликвидировано за прошедшие сутки в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Самолеты Цессна и Ан-2 занимаются авиапатрулированием с целью осмотра действующих, локализованных, а также выявленных очагов пожаров. Вертолеты Ми-8 занимаются переброской авиапожарной службы по кромки пожара, а также вывозкой сил и средств с ликвидированных пожаров.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8(3022) 20-22-07.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары