Новости, 27.05.2020, 11:41

100 килограмм макулатуры отправится на переработку от Минприроды

Четыре месяца назад компанией «Экомир» в Министерстве природных ресурсов был установлен первый экобокс для накопления офисной бумаги.

100 килограмм макулатуры отправится на переработку от Минприроды
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Сегодня Министерством природных ресурсов Забайкальского края было передано компании «Экомир» около 100 килограмм макулатуры, которая была накоплена за счет правильной сортировки мусора сотрудниками министерства. Далее будет отсортирована, спрессована и отправлена на дальнейшую переработку.

«Сортировать отходы – не сложное дело, которое, приводит к большим изменениям. Это будет лучший вклад в окружающую среду, который мы можем вносить каждый день», - рассказала заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Микаелян Тамара.

Помимо Минприроды экобоксы установлены в региональном отделении «Опора России», в пекарнях «Коваль», в школе иностранных языков «Speak free», в гостинице «Декабрист» и в других организациях города.

Бумага — легко обрабатываемый материал. Поэтому она используется для повторной переработки. Три килограмма макулатуры послужат для создания одной упаковки листов размером А4, а 100 килограмм собранной бумаги уберегают одно взрослое дерево.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Природа