Новости, Важное и актуальное, 04.06.2020, 09:05

Добровольные пожарные получили удостоверения инспекторов по окружающей среде

Прошла встреча сотрудников Минприроды Забайкальского края с добровольческими организациями «Диверсант» и «Квадроманьяки» которые показали себя с лучшей стороны в работе на тушении пожаров, в том числе в районе Угдана, Геолога и Молоковки.

Добровольные пожарные получили удостоверения инспекторов по окружающей среде
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Минприроды и добровольческих организаций по направлениям противопожарной пропаганды и тушение лесных пожаров, угрожающих населенным пунктам.

«Вы показали себя с хорошей стороны в работе на тушении пожаров и сегодня мы принимаем Вас в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды. Мы надеемся на Вашу помощь и содействие в решении вопросов связанных с охраной окружающей среды», - начальник управления государственного надзора и охраны леса Максим Суворов.

В конце встречи были подведены итоги, и представители присутствующих организаций были приняты в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды и выданы удостоверения. Теперь у них есть полномочия официально фиксировать нарушения и передавать в Минприроды для дальнейшего реагирования.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Пожары