Новости, 28.07.2020, 14:54

​Шесть новых единиц спецтехники для сбора и вывоза ТКО поступили в Забайкалье

В Забайкальском крае в Приаргунском, Шелопугинском, Кыринском, Тунгиро-Олёкминском и Газимуро-Заводском районах существует проблема в сборе и вывозе ТКО из-за нехватки спецтехники. Именно в эти муниципальные образования будут распределены шесть новых мусоровозов.

​Шесть новых единиц спецтехники для сбора и вывоза ТКО поступили в Забайкалье
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Сегодня в край поступили шесть новых мусоровозов, которые пойдут в неприкрытые районы, тем самым мы обеспечим 100% закрытие всех муниципальных образований Забайкальского края. Это наиболее труднодоступные и отдалённых районы, где населению уже с начала августа будет оказываться коммунальная услуга по вывозу мусора», - заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Тамара Микаелян.

Напомним, что 11 июня в край поступило 11 новых единиц спецтехники для сбора и транспортирования отходов, которые были распределены в Шилкинский, Оловяннинский районы.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru