Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.07.2020, 10:19

Поджигатель леса в Петровск-Забайкальском районе заплатит штраф и возместит затраты на тушение

В Забайкальском крае наработана практика, согласно которой поджигатель леса возмещает ущерб, причиненный лесному фонду и понесённые затраты на тушение лесного пожара. На сегодняшний день работа по привлечению лиц, виновных в возникновении лесных пожаров продолжается.

Поджигатель леса в Петровск-Забайкальском районе заплатит штраф и возместит затраты на тушение
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

В соответствии с материалами административного дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» гражданину назначен штраф в размере двух тысяч рублей. Материалы были подготовлены в отношении гражданина, признанного виновным в возникновении лесного пожара в 15 километрах от села Малета.

«Подготовлено исковое заявление в Петровск-Забайкальский городской суд о взыскании затраченных на тушение лесного пожара средств в размере более 183 тысяч рублей», - рассказал начальник управления государственного надзора и охраны леса Максим Суворов.

Напомним, что по состоянию на 22 июля к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, повлекшее возникновение лесного пожара, привлечено шесть человек. Нарушителям назначены административные наказание в виде штрафа на общую сумму 30 000 рублей, подготовлены претензионные письма о возмещении понесенных затрат на сумму более 500 тысяч рублей и понесенного ущерба на сумму более 11 тысяч рублей.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: