Новости, 18.08.2020, 09:48

Более 800 рейдов по охране объектов животного мира проведено в Забайкальском крае

Сотрудниками управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира Забайкальского края с начала года проведено более 800 рейдов по охране животного мира.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Рейдовые мероприятия по охране животного мира проводятся регулярно, так за прошедшую неделю их было 31, составлено 13 административных протоколов за нарушение правил охоты. В Тунгокоченском районе выявлена незаконная добыча восьми косуль. Материалы для возбуждения уголовного дела переданы в правоохранительные органы. Ущерб охотничьим ресурсам составил 960 тысяч рублей», - рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

Согласно ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Отметим, что охота на косуль разрешена на все половозрастные группы с 1 октября по 31 декабря.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru