Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.08.2020, 15:58

В рамках нацпроекта «Экология» в Забайкалье поступило более 100 единиц новой лесопожарной техники

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2019-2020 годах лесопожарные формирования КГУ «Читинской авиабазы» и КГСАУ «Забайкаллесхоз» получили 103 единицы новой лесопожарной техники и 387 единиц оборудования.

В 2019 году «Читинская авиабаза» получила девять единиц техники для доставки людей и груза к месту пожара. В КГСАУ «Забайкаллесхоз» поступили гусеничные и колёсные тракторы, пожарные автоцистерны, седельные тягачи и автомобили для грузопассажирских перевозок, всего 63 единицы техники. Также было приобретено 259 единиц оборудования для тушения лесных пожаров. В том числе ранцевые огнетушители, воздуходувки и мотопомпы высокого давления, ёмкости для воды и комплекты лемехов. На покупку всего вышеперечисленного оборудования и техники было затрачено 212 миллионов рублей.

Для оснащения подведомственных специализированных учреждений Минприроды Забайкальского края новой лесопожарной техникой и оборудованием в 2020 году Забайкальскому краю было выделено 109 миллионов рублей, на данные финансовые средства было закуплено 31 единица техники и 126 единиц оборудования.

Реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на территории Забайкальского края позволит повысить скорость реагирования лесопожарных формирований на возникающие лесные пожары, увеличить оперативность их тушения и ликвидации, и, как следствие, снизить ущерб от лесных пожаров на территории Забайкалья.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: