Новости, 10.09.2020, 15:05

Лучших юных экологов и лесоводов определили на ежегодном слёте в Забайкалье

Подведены итоги ежегодного слёта юных экологов и членов школьных лесничеств. Программа слёта предусматривала два этапа: теоретический и практический. Впервые в конкурсную программу был включен этап «Пожарная техника и тушение условных пожаров», в соответствии с программой Всероссийского слёта школьных лесничеств.

Лучших юных экологов и лесоводов определили на ежегодном слёте в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

По итогам индивидуальных конкурсов лесоводов, экологов, ботаников, зоологов победителями и призерами стали: Ефимова Ксения, ученица 10 класса МОУ СОШ с. Беклемишево Читинского района, Нечаева Лидия, ученица 11 класса МОУ СОШ с. Беклемишево Читинского района,Чуфарова Анна, ученица 11 класса МОУ СОШ с. Беклемишево Читинского района, Братчикова Алена, ученица 10 класса МОУ СОШ с. Беклемишево Читинского района

Лучшими в Теоретическом туре стали: Нечаева Лидия, ученица 11 класса МОУ СОШ с. Беклемишево Читинского района, Чуфарова Анна, ученица 11 класса МОУ СОШ с. Беклемишево Читинского района и Мусорина Наталья, ученица 10 класса МБОУ СОШ с. Линево-Озеро № 20 Хилокского района.

По сумме баллов участников команд в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

I место - команда МОУ СОШ с. Беклемишево Читинского района.

II место - команда МБОУ СОШ с. Линево – Озеро № 20 Хилокского района

III место - команда МАОУ «Агинская СОШ № 4» ГО п. Агинское

Напомним, что слёт проводится ежегодно с целью активизации деятельности образовательных учреждений по поддержанию инициативы обучающихся в освоении навыков исследовательской и природоохранной деятельности. Мероприятие направленно на развитие интереса к профессиям лесохозяйственного и природоохранного профиля, а также на практическое участие в деле сохранения природных экосистем. Организаторы и члены жюри отмечают, что с каждым годом знания участников становятся всё более глубокими в области лесоразведения, лесоводства, лесоведения, экологии и охраны природы.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Природа