Новости, 22.09.2020, 12:01

Экологическое мероприятие провели для учеников Приаргунской школы

Специалисты Приаргунского межрайонного экологического центра провели для второклассников мероприятие, посвящённое Дню рождения Всемирного фонда дикой природы.

Экологическое мероприятие провели для учеников Приаргунской школы
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Детям подробно рассказали про фонд, о том, что он занимается охраной природы по всей планете. Также школьников познакомили со многими проектами, которые реализует фонд. В том числе: «Моря должны жить», «Операция: Тигр», «Кампания: Тропический дождевой лес» и другие. Целью мероприятия было познакомить детей о празднике «Всемирный день дикой природы», расширить знания о жизни диких животных, о разнообразии растительного мира, а также бережном отношении к дикой природе.

«Дети с интересом прослушали информацию, отвечали на вопросы. В конце мероприятия мы провели викторину «Природа и мы!», где ученики разделились на команды и в качестве заданий разгадывали кроссворды и загадки», - рассказали в экологическом центре.

Напомним, что цель фонда, объединяющего миллионы людей в сотнях стран мира, сохранение биологического разнообразия Земли. По инициативе организации проводятся программы по защите редких животных. За время существования Всемирного фонда дикой природы было реализовано свыше двух тысяч проектов по сохранению отдельных биологических видов, почв, ландшафтов, воды и воздуха.

Отметим, что мероприятие прошло с соблюдением всех мер предосторожности.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

29.03.2024 Специалистами РСТ Забайкалья проведен мониторинг продуктовой корзины
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции