Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.10.2020, 16:37

Сотрудники национального парка «Чикой» приняли участие в Международном дне наблюдение за птицами

В первых числах октября на нашей планете традиционно проводятся Международные дни наблюдения за птицами. Сотрудники национального парка «Чикой» ежегодно принимают участие в акции. В этом году наблюдение за птицами проводили воспитанники клуба «Экологическая мозаика» в селе Захарово.

Сотрудники национального парка «Чикой» приняли участие в Международном дне наблюдение за птицами
Фото из архива национального парка «Чикой»

Второго октября шесть детей и четыре сотрудника национального парка в течение одного часа вели наблюдение за птицами в окрестностях села Захарово. Группа прошла участок пути в три километра и зафиксировала данные о 149 птицах принадлежащих семи видам. Самыми многочисленными оказались воробьи, сороки и галки. Ребята заносили данные в специальные анкеты. Для работы были использованы бинокли и фотоаппараты.

Это масштабное мероприятие позволяет привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

Смысл акции – узнать, сколько и каких птиц за определённый промежуток времени можно встретить в разных местах нашей планеты, поэтому главная задача участников пересчитать всех встреченных птиц и отправить свои наблюдения в национальные координационные центры. Результаты такого массового одновременного учёта имеют большое научное значение.


По информации сотрудника национального парка «Чикой» Глазковой Е.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: