Новости, 23.10.2020, 15:00

​Экологический слёт тинэйджеров прошёл в краевой столице Забайкалья

Сотрудники отдела охраны и защиты леса министерства природных ресурсов Забайкальского края приняли участие в экологическом слёте тинэйджеров, который состоялся в школе №25.

​Экологический слёт тинэйджеров прошёл в краевой столице Забайкалья
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Специалисты Минприроды провели беседы о бережном отношении к лесу, о правилах пожарной безопасности в лесах. Ребятам рассказали про профессии связанные с лесом и с тушением лесных пожаров, раздали листовки и календари. Также школьники узнали про трудности в работе десантников-пожарных.

«Из-за пандемии данное мероприятие проводилось со всеми мерами предосторожности. С каждым классом работали отдельно, при этом в классе было ограниченное количество учеников», - рассказала консультант отдела охраны и защиты леса Елена Парыгина.

Члены детского объединения «Лесная страна» 25 школы всегда принимают активное участие во всех экологических акциях, слетах, конкурсах и квестах.

Отметим, что деятельность школьных лесничеств поддержана фондом президентских грантов как средство популяризации школьных лесничеств Забайкальского края. Этот проект, предложенный забайкальским региональным отделением Русского географического сообщества для развития школьного лесничества. В 2018 году получил 6,8 миллиона рублей из Фонда президентских грантов.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес

29.03.2024 Специалистами РСТ Забайкалья проведен мониторинг продуктовой корзины