Новости, 02.12.2020, 12:30

Минприроды Забайкалья регулярно выявляет нарушителей водоохранной зоны в «Ивано-Арахлейском» природном парке

Сотрудники отдела особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Минприроды Забайкальского края провели рейды в природном парке «Ивано-Арахлейский». За пошедшую неделю выявили три факта нарушения природоохранного законодательства.

Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

На озере Иване инспекторы зафиксировали автотранспортные средства на льду водоема.

«При объезде парка, выявили трёх нарушителей, которые заехали на водоохраною зону. Составили протоколы об административных правонарушениях», - рассказал главный государственный инспектор Забайкальского края в области охраны окружающей среды Владимир Федаев.

В соответствии со статьей КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на ООПТ», предусмотрен административный штраф для граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения и продукции незаконного природопользования.

Отметим, что в границах водоохранных зон, на территории Российской Федерации, запрещается движение и стоянка транспортных средств, кроме специального транспорта.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Природа