Новости, 03.12.2020, 09:56

Завершены работы по ремонту дамбы на левом берегу Читинки

Межведомственная комиссия приняла работу подрядчика по ремонту дамбы на левом берегу реки Читинки.

Завершены работы по ремонту дамбы на левом берегу Читинки
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Всего отремонтировали 4,5 километра сооружений по левому берегу реки. В 2021 году продолжится ремонт по правому берегу. Стоимость работ составила около 7 миллионов рублей.

«По результатам обследований инженерных сооружений, защищающих город от паводков, было принято решение об их ремонте, так как сооружения находились в неудовлетворительном состоянии. Участок дамбы по улице 1-я Ипподромная был в аварийном состоянии»,- рассказал министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков.

Напомним, прошедшие в 2018 году паводки повредили защитные сооружения в краевой столице, во многих местах подмыло бетонные плиты, которыми были закреплены откосы дамбы. Были разрушены водопропускные сооружения, просело тело дамбы.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы