Новости, 29.12.2020, 17:02

В результате комплексного анализа сложившейся правоприменительной практики за 9 месяцев 2020 года по региональному государственному экологическому надзору при осуществлении хозяйственной и иной деятельности отделом экологического надзора Министерства природных ресурсов установлено следующее.

За указанный период проведено 161 контрольное мероприятие.

Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

По результатам контрольных мероприятий:

- обследовано 219 единиц контроля;

- выявлено 105 фактов несоответствия деятельности требованиям природоохранного законодательства;

- выдано 14 предписаний об устранении выявленных нарушений;

- устранено 14 нарушений по исполнению выданных предписаний;

- выдано 9 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований закона;

- выдано 16 представлений об устранений причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

За указанный период отделом экологического надзора Минприроды возбуждено 305 дел об административных правонарушениях, рассмотрено 448 дел об административных правонарушениях, наложен 291 административный штраф на сумму 26 191 тыс. рублей. Всего за 9 месяцев 2020 года взыскано 1 465 тыс. рублей.