Новости, 29.12.2020, 17:09

Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

При осуществлении государственного охотничьего надзора за 10 месяцев 2020 года выявлено 468 административных нарушения, составлено 452 протокола на граждан. На граждан наложено 158,3 тысячи рублей штрафов. Предъявлено исков за ущерб объектам животного мира в сумме 3413,8 тысяч рублей. Изъято 86 единиц огнестрельного оружия, в том числе 41 нарезного. В правоохранительные органы направлено 30 материалов с признаками преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 258 УК РФ. По данным материалам возбуждено 23 уголовных дела.