Новости, 05.01.2021, 14:53

Министерством природных ресурсов Забайкальского края в период праздничных и выходных дней организован контроль за деятельностью регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в части обеспечения им своевременного сбора и вывоза мусора в г. Чита и районах края.

Совместно с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - ООО «Олерон+», администрациями муниципальных образований Забайкальского края подготовлен график сбора и вывоза мусора в населённых пунктах края, в котором обозначены периодичность и дни сбора и вывоза отходов у населения, а также ответственные лица, контролирующие данный вопрос. Графики работы регионального оператора в праздничные и выходные дни доведены до населения края.

4 января 2021 года заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Андрей Павлов осуществил объезд контейнерных площадок в г. Чита. «Совместно с представителями регионального оператора мы проехали более 100 адресов в городе, осмотрели площадки для накопления мусора. Ситуацию по сбору и вывозу мусора и соблюдению графиков сбора и вывоза мусора оцениваю весьма удовлетворительно. Площадки чистые, не захламлённые. В городе работает 22 единицы спецтехники. Сбор и вывоз мусора обеспечен в штатном режиме. За 5 праздничных дней на территории города собрано более 872 тонн мусора» - сказал Андрей Павлов.

По вопросам, связанным с работой регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, в том числе по периодичности сбора и вывоза мусора в населенных пунктах края, можно обращаться по телефонам горячей линии 8(800) 350 49 71.

05.01.2021 Минприроды Забайкальского края контролирует своевременный сбор и вывоз твердых коммунальных отходов региональным оператором
14.12.2020 Троим забайкальцам грозят штрафы за выезд на лед озер Иван и Шакша
10.12.2020 Забайкалье планирует закупить лесопожарную технику в 2021 году