Новости, 28.01.2021, 10:01

Четырёх нарушителей выявили в «Ивано-Арахлейском» парке за прошедшую неделю

Сотрудники отдела особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Минприроды Забайкальского края провели рейды в природном парке «Ивано-Арахлейский». За пошедшую неделю выявили четыре факта нарушения природоохранного законодательства.

Четырёх нарушителей выявили в «Ивано-Арахлейском» парке за прошедшую неделю
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

В ходе патрулирования специалисты совершили объезд озёр, населённых пунктов и лесной массив, прилагающий к озёрам. Проведено 2 ночных дежурства -в падях «Грязнуха», «Ветошная».

«При объезде парка, выявили четырех нарушителей, которые заехали на водоохраною зону. Составили протоколы об административных правонарушениях», - рассказал главный государственный инспектор Забайкальского края в области охраны окружающей среды Владимир Федаев.

В соответствии со статьей КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на ООПТ», предусмотрен административный штраф для граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения и продукции незаконного природопользования.

Отметим, что в границах водоохранных зон, на территории Российской Федерации, запрещается движение и стоянка транспортных средств, кроме специального транспорта.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

06.01.2022 6-8 января 2022 г. на территории г. Чита сохраняются неблагоприятные метеорологические условия
04.01.2022 В Забайкалье выявили более 800 случаев незаконной рубки древесины за год