Новости, 09.02.2021, 09:17

В Забайкалье подвели итоги конкурса «Маршрутами природы»

Подведены итоги конкурса эколого-туристических маршрутов «Маршрутами природы», который прошел в рамках экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину».

В Забайкалье подвели итоги конкурса «Маршрутами природы»
Фото из архива министерства природных ресурсов Забайкальского края

Целями и задачами конкурса выступили выявление новых эколого-туристических маршрутов и создание электронной базы маршрутов экологического туризма, активизация деятельности образовательных учреждений по изучению и сохранению природной среды, выявление и обобщение лучшего опыта работы по сохранению природного наследия, воспитание патриотизма и гражданской ответственности, экологической грамотности учащихся, привитие потребности здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие восемь человек. Победу одержали ученики средних школ № 9 и № 38 города Читы Елена Дементьева, Вячеслав Жуков и Елизавета Грудинина с эколого-туристическим маршрутом экспедиции «Истоки Амура». Второе место заняла ученица средней школы №2 поселка Карымское Мария Вечерок с туристическим маршрутом «Петровская сопка». Тройку лидеров замыкают ученики детского объединения «Дети солнца» Матвей Сазонов, Полина Перевалова, Арина Цудилло, Софья Круглова с туристско-краеведческим маршрутом «Река Карповка – река Никишиха» и ученица средней школы села Соловьёвск Валерия Чернецова с эколого-туристическим маршрутом «Вокруг Торея».

Победителей и призеров конкурса наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru