Новости, 15.02.2021, 15:18

В «Ивано-Арахлейском» парке выявили 17 нарушений природоохранного законодательства

Сотрудники отдела охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Забайкальского края провели рейды в природном парке «Ивано-Арахлейский». За пошедшую неделю выявили 17 фактов нарушения природоохранного законодательства.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«В ходе совместных рейдов с сотрудниками Росгвардии в «Ивано-Арахлейском» природном парке выявлено 17 случаев проезда машин в водоохранную зону водоёмов. Составлены протоколы об административных правонарушениях. Также проведено 57 профилактических бесед с рыбаками и отдыхающими», - рассказал главный государственный инспектор Забайкальского края в области охраны окружающей среды Владимир Федаев.

В соответствии со статьей КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях», предусмотрен административный штраф для граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения и продукции незаконного природопользования.

Напоминаем, что в границах водоохранных зон, на территории Российской Федерации, запрещается движение и стоянка транспортных средств, кроме специального транспорта.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

06.01.2022 6-8 января 2022 г. на территории г. Чита сохраняются неблагоприятные метеорологические условия
04.01.2022 В Забайкалье выявили более 800 случаев незаконной рубки древесины за год