Новости, 16.02.2021, 10:44

Школьники и студенты Забайкалья сняли 20 социальных видеороликов про экологию

В Забайкалье прошел конкурс социальной рекламы «Чистый Забайкальский край», в котором 20 участников из Читы и районов края показали экологические видеоролики.

Школьники и студенты Забайкалья сняли 20 социальных видеороликов про экологию
Фото победителей конкурса «Чистый Забайкальский край»

В конкурсе приняли участие отдельные авторы и творческие коллективы, ученики 9-11 классов, студенты средних и высших учебных заведений Забайкалья. Участники представили экологические видеоролики, приобщающие население к защите окружающей среды. Авторы в своих работах также знакомят забайкальцев с новой системой обращения с твердыми коммунальными отходами.

Лучшим видеороликом стала социальная реклама от волонтерского отряда «С Природой!» Читинской государственной медицинской академии. Второе место заняла работа учениц средней школы № 47 города Читы Елизаветы Новожиловой и Ярославы Третьяковой.

Третье место получил экологический ролик Дениса Бородиенко и 9 «В» класса средней школы № 47 города Читы.

Победители конкурса награждены призами и почетными грамотами Министерства природных ресурсов Забайкальского края. Все работы участников будут рекомендованы для использования в качестве социальной рекламы на территории Забайкальского края.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru