Замруководителя Рослесхоза оценит готовность Забайкалья к пожароопасному периоду
В рамках подготовки к пожароопасному периоду в Забайкальский край 16 февраля прибыл заместитель руководителя федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов. Совместно с региональным министерством природы проведены совещания на базе подведомственных учреждений.

В ходе работы были сформулированы цели и задачи на предстоящий пожароопасный период. В прошлом году Александр Агафонов несколько раз организовывал работу ФБУ Авиалесоохраны на территории Забайкалья. При поддержке организации удалось ликвидировать десятки возгораний в труднодоступных местах.
18 февраля при участии заместителя руководителя Рослесхоза Александра Агафонова и вице-премьера правительства Забайкальского края Андрея Гурулева пройдет совещание с главами муниципалитетов региона.
Напомним, что в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Забайкальский край в этом году поступило 116 единиц противопожарной и лесопатрульной техники. На сегодняшний день, к работе готовы 326 единиц техники.
Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина
Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru
Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru
Лесной пожар в Атамановке «взят в кольцо» — в планах его локализация
В Забайкалье за текущие сутки новых возгораний не обнаружено
Сотрудники социальных учреждений Забайкалья принимают участие в тушении лесных пожаров
Добровольцы Минфина Забайкалья приняли участие в ликвидации лесного пожара на озере Арахлей