18.02.2021, 17:41

Министерство природных ресурсов Забайкальского края объявляет аукцион на получение права пользования недрами

Министерство природных ресурсов Забайкальского края (далее – Минприроды Забайкальского края) объявляет аукцион на право пользования участком недр местного значения с целью геологического изучения, разведки и добычи облицовочного камня (габбро-диабаз) на участке недр «Шамболихинское-2» в Шилкинском районе Забайкальского края.

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования данным участком недр и выдана лицензия на пользование недрами сроком на 25 лет.

Участок недр не изучен. Прогнозные ресурсы категории Р3 в объеме 1071,5 тыс.м3 определены протоколом заседания научно-технического советаООО «ТехноПроект» от 04.10.2019 г. № 1 и приняты к сведению протоколом НТС Минприроды Забайкальского края от 30.12.2019 г. № 60. Прогнозные ресурсы государственным балансом не учтены. Породы, по своим свойствам, пригодны для применения в качестве наружных облицовочных материалов, щебня, бутового и бортового камня.

Земельный участок расположен в границах сельского поселения «Верхнехилинское», часть которого находиться в границах земельного участка с кадастровым номером 75:24:470101:555 площадью 1857237 м2, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и предоставлен по договору аренды сроком до 18 мая 2021 года. Администрация сельского поселения «Верхнехилинское» муниципального района «Шилкинский район» готова предоставить земельный участок для проведения работ по геологическому изучению, разведки и добычи облицовочного камня (письма Администрации муниципального района «Шилкинский район» Забайкальского края от 15.01.2021 г. № 21-73 и Администрации сельского поселения «Верхнехилинское» от 27.01.2021 г. № 22).

Аукцион состоится 9 апреля 2021 года в 1415 местного времени по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, 23, Минприроды Забайкальского края,
каб. 217.

Срок подачи заявлений и необходимых документов для участия в аукционе истекает 15 марта 2021 года в 1730 местного времени. Заявки и документы принимаются по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, 23, Минприроды Забайкальского края, каб. 250.

Размер сбора за участие в аукционе – 42 000,00 (сорок две тысячи) рублей.

Участие в аукционе обеспечивается внесением заявителем задатка. Размер задатка устанавливается в размере стартового платежа и составляет 50 000,00 (пятьдесят тысяч) рублей. До подачи заявки на участие в аукционе заявитель заключает с Министерством договор о задатке и производит оплату суммы задатка по реквизитам, указанным в порядке и условиях проведения аукциона на право пользования участком недр. Заявитель, не уплативший в установленном порядке задаток, к участию в аукционе не допускается.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами (цена лота) устанавливается в размере 50 000,00 (пятьдесят тысяч) рублей. Величина шага аукциона устанавливается в размере 10 (десять) процентов от стартового размера разового платежа за пользование недрами, что составляет 5 000,00 (пять тысяч) рублей.

Участниками аукциона могут быть субъекты предпринимательской деятельности, в том числе, участники простого товарищества, иностранные граждане и юридические лица, отвечающие требованиям, предъявляемым Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах».

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер разового платежа за пользование недрами.

Необходимые справки можно получить у специалистов Минприроды Забайкальского края по адресу г. Чита, ул. Богомягкова, 23, каб. 217, телефон 8 (3022) 32‑47‑08. Полная информация об участках недр и условиях проведения аукциона размещена на сайтах https://torgi.gov.ru и https://minprir.75.ru (раздел «Недропользование»).