Новости, 24.02.2021, 09:29

Соль и овёс разместили на подкормочных площадках в заказниках Забайкалья

Сотрудники «Дирекции особо охраняемых природных территорий Забайкальского края» в «Олдондинском» закакзнике Борзинского района и в «Борзинском» заказнике Александрово-Заводского района разместили на подкормочных площадках 200 килограммов соли и 100 килограммов овса в целях проведения биотехнических мероприятий.

Соль и овёс разместили на подкормочных площадках в заказниках Забайкалья
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Благодаря таким мероприятиям обеспечивается улучшение кормовых и защитных условий обитания зверей, что повышает биологическую и хозяйственную продуктивность на территории заказника», - рассказал директор ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Забайкальского края» Александр Бузинов.

При проведении подкормки обычно стремятся помочь диким зверям и птицам пережить бескормицу и глубокоснежье. Основную же часть рациона дичь добывает в угодьях самостоятельно, но это возможно далеко не во всех случаях.

Основная задача биотехнии сбережение и увеличение численности животных, устранение негативного воздействия на их существование факторов, связанных с деятельностью человека и природных явлений.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru