Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.02.2021, 16:22

Сергей Немков: Сегодня мы проверяем пункты отгрузки древесины в Петровск-Забайкальском районе

Председатель правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв совместно с министром природных ресурсов Забайкальского края Сергеем Немковым в ходе рабочей поездки в Петровск-Забайкальский район проверяют пункты приёма и отгрузки древесины.

Сергей Немков: Сегодня мы проверяем пункты отгрузки древесины в Петровск-Забайкальском районе
Фото Андрея Левинцева

«Мы работаем по пунктам приёма и отгрузки древесины по Петровск-Забайкальскому району и городу Петровск-Забайкальский. Нами проверяются не только пункты приёма и отгрузки древесины, которые состоят на учёте в Минприроды, но ещё и подозрительные пилорамы. Далее мы планируем посетить новый открывшийся пеллетный завод ИП Самсонова, который производит пеллеты из отходов лесопереработки. Они используются как альтернатива углю и уменьшают вредные выбросы в атмосферный воздух. Потом мы посетим котельные ООО «Благоустройство +», которые уже перешли на пеллеты вместо угля», -рассказал министр природных ресурсов Сергей Немков.

Так же отметим, что в Петровск-Забайкальском районе, на сегодняшний день, легально работают 47 пунктов приёма и отгрузки древесины. Предприятия предоставляют населению рабочие места, добросовестно отчисляют налоги в казну государства, а так же обеспечивают кадровый ресурс стабильной белой зарплатой.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: