Новости, 26.02.2021, 09:50

Министр природных ресурсов посетил пеллетный завод в Петровск-Забайкальском районе

Председатель правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв совместно с министром природных ресурсов Забайкальского края Сергеем Немковым посетили пеллетный завод предпринимателя Владимира Самсонова, который находится в Петровск-Забайкальском районе.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Завод производит пеллеты из отходов лесопереработки. Они используются как альтернативное топливо и уменьшают вредные выбросы в атмосферный воздух. Минимальный уровень зольности – всего 0,5-1%. Теплотворную способность пеллетов можно сравнивать с угольным топливом.

Владимир Самсонов приобрёл на завод необходимое для производства технологическое оборудование и занялся строительством и реконструкцией необходимых объектов производства.

Наличие на заводе собственной сырьевой базы (опил, горбыль, обрезки от заготовки и переработки леса) позволяет успешно выпускать 2,7 тысячи тонн пеллет ежегодно.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес