Новости, 01.03.2021, 12:37

В Забайкалье выявили 22 случая незаконной рубки

Сотрудники Минприроды Забайкальского края совместно с государственным казённым учреждением «Управления лесничествами Забайкальского края» за прошедшую неделю провели 35 рейдовых мероприятия по выявлению случаев незаконных рубок лесных насаждений на территории региона.

В Забайкалье выявили 22 случая незаконной рубки
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«В ходе рейдов специалисты выявили 22 случая незаконной рубки лесных насаждений. Объем незаконно заготовленной древесины составил более 350 кубических метров. Вред причинен на сумму 2500 тысяч рублей. Большинство незаконных рубок совершены на территории лесного фонда Оленгуйского, Балейского, Красночикойского лесничеств Забайкальского края», - рассказал первый заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Заур Аппоев.

Незаконная рубка является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Такие действия наказываются вплоть до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес